• Выберите город
  • Контакты
  • ещё

Сладкие новогодние подарки 2010

Авторы: gronelly



– 2011: от тигра к кролику



Как долго бы мы не жили на этой планете, все равно на каждые новогодние праздники ожидаем, пусть маленького, но чудесного события. Сделать чудесный подарок вполне по силам каждому из нас. Кто не говорил, пусть и мысленно, попробовав любимую конфетку: "Какое же это чудо!" , 2011 и так далее, все равно остаются самыми любимыми для взрослых и детей и, сделав такой подарок, мы уже совершаем маленькое чудо. Для того, чтобы принести настоящую радость детям, да и взрослым, давайте поразмышляем, какие же у нас есть варианты сладких подарков.

Сладкие новогодние подарки для детей

Особенно такие подарки любят дети. Какая же это радость для них – найти под ёлочкой сладкие новогодние подарки, 2010 год у нас прошел под знаком тигра и шоколадные тигрята были вкусным и забавным сюрпризом для них. В 2011 году – это будут кролики, зайчики и кошки. Впрочем, для того, чтобы точно знать, что хочет ваш малыш, стоит на некоторое время перевоплотиться в Деда Мороза и прочесть письмо, которое ребенок написал ему. Тогда вы определенно выясните, о чем мечтает ребенок. А уж выполнение его заказов – ваша задача, хотя, конечно, вы и так знаете, что из сладостей ваши дети любят больше всего. Но даже любимые конфеты, воздушный зефир или шоколадное печенье можно подарить по-разному. Можно в красивой коробке, а можно сладкий новогодний подарок сделать приключением. Если подарок для мальчика, было бы интересно наборы маленьких машинок и любимых конфет разместить внутри большой машины. Так ребенок совершал бы одно радостное открытие за другим. Девочкам было бы очень приятно получить в подарок красивую куклу и любимые конфеты в очаровательной сумочке. А как обрадовался бы маленький любитель футбола, увидев под елочкой мяч из шоколада. Уж совсем по сказочному прошли бы праздники у детей, если бы в подарок им были преподнесены шоколадно-вафельные сказочные замки или вкусные фигурки любимых мультяшных героев.

Сладкие новогодние подарки для взрослых

А что же взрослые? На время этого волшебного праздника мы тоже немного возвращаемся в детство и дарим друг другу сладкие кондитерские подарки. Одним из самых оригинальных и любимых сладких новогодних подарков 2010 или 2011, 2012 и в последующие годы останутся букеты из конфет. Такие подарки будут приятны и мужчинам и женщинам. Представительницам прекрасного пола будет приятно получить букет из конфет в изящной корзиночке, где помимо букета будут и красивые нужные женские мелочи. Или букетик из конфет можно подарить в очаровательной шкатулке. Сладкие новогодние подарки – мудрый и добрый обычай. Когда мы дарим такие подарки, мы желаем своим друзьям, чтобы будущий год был у них таким же радостным и сладким. И не удивительно, что у каждого народа есть свои обычаи создания новогодних сладостей. Вот несколько примеров.

Новогодние сладости : обычаи разных народов мира

В такой далекой и романтично-загадочной для нас Японии принято перед Новым годом готовить рисовые «моти». По-европейски это блюдо можно интерпретировать, как пирожные из отварного риса, наполненные фруктами и сверху посыпанные кунжутом. «Моти» по древнему японскому обычаю размещают на блюде и ставят в гостиной для привлечения добрых духов и защиты всех домочадцев от болезней и зла. В Италии традиционным новогодним кондитерским чудом является паннетоне. Это сдобные кексы с шоколадом, цукатами, орехами и изюмом. Интересно, что паннетоне – отголосок древнеримского обычая сжигать перед Новым годом полено, чтобы ушли все старые проблемы и неприятности. Потом этот обычай трансформировался в изготовление паннетоне, съел такое сладкое полено-кекс и все! Все неприятности остаются в ушедшем году. А голландцы и бельгийцы самым новогодним сладким блюдом считают вафли.

Какой бы сладкий новогодний подарок 2010, 2011 или на все последующие годы мы не предложили бы, он всегда будет принят с радостью, особенно с пожеланиями счастья и добра в будущем году.

Также вы можете посмотреть:



  • Рубрики: Без рубрики














Мучаюсь вопросом: почему в детстве, чтобы получить подарок я должна была быть хорошей девочкой, а сейчас – плохой? (с)
© 2008 - 2024 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
О нас

О проекте
Контакты
Как попасть к нам в каталог?
Блог

Наш адрес: г. Москва, площадь Журавлёва, д. 10, стр. 1

Мы в соцсетях:
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться Войти