Поделка из стекла в домашних условиях "Дед Мороз"



Подготовка  к праздникам - это всегда приятные хлопоты. Украшение  дома  фонариками, мишурой... Вашего  ребенка  вы тоже  можете  приобщит   к подготовке к празднику. Например, дети  10-13 лет с удовольствием будут делать  такие  поделки из стекла  в домашних условиях.
Вам потребуются:
  • Стекло
  • черная тушь
  • зубочистки
  • цветной пластилин

Как сделать

Поделка из стекла в домашних условиях "Дед Мороз"
Подоготовка материалов

Подготовьте чистое стекло, тушь для рисования контура и зубочистки. Рисовать зубочисками удобнее, поскольку они не скользят по стеклу как перо. Можно также использовать тонкую кисть.

Поделка из стекла в домашних условиях "Дед Мороз"
Нанесение контура

Нарисуйте тушью на стекле рисунок или воспользуйтесь готовой картинкой, обведите ее по контуру. Подождите минут 15 до полного высыхания туши.

Поделка из стекла в домашних условиях "Дед Мороз"
Работа с пластилином

Начинаем выкладывать нашу картинку цветным пластилином на стекле по той стороне, на которой нанесен контур. Наносите как можно более осторожно, поскольку при исправлении ошибок возможно стирание туши. Постепенно заполняйте все участки, начиная с мелких элементов.

Поделка из стекла в домашних условиях "Дед Мороз"
Завершение работы

Заполните всю картинку пластилином. Обратите внимание на лицевую сторону поделки - чтобы пластилин не выходил за края рисунка. На обратную сторону можно приклеить цветную фольгу. Сделанные нашими детьми такие поделки из стекла в домашних условиях послужат украшением интерьера и могут быть отличным подарком родственникам, например бабушке.

Готово!




Смотрите также:

Оригинальные обьемные поделки из бумаги "Дед Мороз с сюрпризом"Новогодние поделки для детсада из теста "Дед Мороз и Снегурочка"Поделки Деда мороза из бумаги «С подарками»Новогодняя поделка из бумаги и ткани «Открытка 'Веселый Дед Мороз'»Поделки из бумаги Дед МорозПоделки из соленого теста Дед Мороз, СнегурочкаПоделки из соленого теста в домашних условиях "Рамочка магнитик зайчик"Новогодняя поделка Деда Мороза из соленого тестаПоделка с дошкольниками из шарикового пластилина "Панно - Дед Мороз"
Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. (с)
© 2008 - 2024 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться
Подарок добавлен
Список создан!