Английский вечер

Как провести вечер английской музыки на английском языке
Английский вечер

Вечер английской музыки на английском языке можно провести как на уроке английского языка, в музыкальной школе, так и в караоке баре, и даже в посольстве страны.

Объявите тему вечера «музыка XX века» и начинайте подготовку. Организация такого вечера понадобиться самая основательная: музыкальные записи, ноты, слова, перевод, факты из жизни исполнителей. Обязательно используйте мелодии Битлов и Стинга, Роллингов и Пинк Флойда, знатокам предложите к прослушиванию Арктических мартышек и Клаксонов. А какой же вечер без настоящих леди: Куколок и Перчинок?

Со списком исполнителей определились, пора переходить к составлению программы вечера. Стоит заранее предупредить участников о программе, чтобы те смогли подготовиться, прослушать репертуар, прочитать биографию и историю создания групп.

Конкурсная программа должна включать прослушивание отрывков и занесение в анкету исполнителя и названия только что прозвучавшей песни. Используйте прием «запикивания» слов и предложите вставить необходимое, точно смогут ответить лишь настоящие меломаны, а повод посмеяться над новым смыслом получившейся фразы уж точно будет.

Поделите участников на группы «исполнителей» и «слушателей», ставьте песню по фразам и попросите изобразить услышанное «исполнителей»  пантомимой, а «слушателей» — записать увиденное в стихотворной форме, и затем спеть увиденное под музыку оригинала, естественно на английском языке. Задание не из легких, но тем смешней и интересней. Постарайтесь взять всем известный хит, согласитесь, что слова песни о желтой подлодке знакомы всем, поэтому участникам необходимо будет лишь изобразить ее погружение, и все станет ясно.

В организации вечера вам, возможно, помогут следующие ссылки: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/yellow_submarine.html
, http://londonmania.ru/?issue_id=102
,

Подарок к празднику — в каталоге Миллиона Подарков: больше сотни магазинов, доставка по России.
«Она всегда дарит мне что-то на День рождения. Интересно, знает ли она, как отчаянно я жду этого? Интересно, знает ли она, как я радуюсь каждый раз? Интересно, знает ли она, как часто я думаю о ней? Она дарит мне что-то без задних мыслей, приходя ко мне, глядя в глаза и говоря «С Днем Рождения!» (с)
© 2008 - 2026 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться
Подарок добавлен
Список создан!