
2 августа – День воздушно-десантных войск (День ВДВ)
2 Авг 2011, Автор: adminО них слагают легенды! Их подвиги прославляют в стихах. Об их бесстрашии и мужестве снимают фильмы. Они сотни раз прыгали с парашютом, вступали в рукопашный бой и были непримиримы к противнику.
Красивые, сильные мужчины. Голубые береты. Крылатая пехота. Да, Вы правильно поняли, 2 августа мы празднуем день воздушно-десантных войск.
В 1930 году на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.
Мы поздравляем всех десантников с замечательным праздником, праздником доблести и отваги, чести и мужества. И хотим напомнить, что бывших десантников не бывает.

В небе раскрывается яркий парашют,
Ну, теперь опасностям всем придет капут!
Доблестный десантник наш,
На борьбу спешит!
Он своею ловкостью,
Зло все победит!
От души желаем мы,
Счастья и любви!
Верим, только лучшее,
Будет впереди!
И еще:
/pozdr/professii-desantniku/
Комментарии и отзывы

