• Выберите город
  • Контакты
  • ещё



Королевская свадьба — разбор подарков

12 Май 2011, Автор: admin

Несмотря на то, что принц Вильям и Кейт Миддлтон призывали своих гостей перечислить суммы потраченные на свадебные подарки в благотворительные фонды, без традиционных подарков они все-таки не остались. При этом следует отметить что они, подарки, оказались довольно таки разнообразными и порой даже непредсказуемыми.


Так, например, мер Лондона одарил пару эксклюзивными велосипедами, к которым принц Вильям испытывает особую страсть. Помимо велосипедов по слухам в список подарков вошел и мотоцикл Ducati Diavel стоимостью ?15895, рекламное фото которого вместе с принце Вильямом было размещено на официальном сайте производителя.


Однако самым дорогостоящим подарком герцогу и герцогине Кембриджским, по случаю вступления в брак, стали великолепные короны ориентировочной стоимостью 120 миллионов долларов.

Продолжая о подарках молодой паре от сильных мира сего, отметим коллекцию фотографий Уэльского острова Англси, преподнесенную Девидом Камероном, премьер-министром Великой Британии, а также сувенирную шкатулку Федоскинской фабрики с панорамой Москвы XIX века, подаренную президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Не обделили вниманием новобрачных и такие популярные личности как Виктория Бекхем и Джорж Майкл. Виктория одарила пару несколькими нарядами из своей новой коллекции, а Джорж, который, к слову, и не был приглашен на свадьбу, подарил новобрачным возможность бесплатно скачать его кавер-версию знаменитой песни Стиви Вандера «You and I».

Самым милым подарком можно назвать маленького королевского, теперь уже во всех отношениях, пингвина по имени Акорн, относящегося к вымирающему виду. Он был подарен паре Честерским Зоопарком.


Принц Вильям и Кейт Мидделтон, в ряде благотворительных акций уделяют огромное внимание спасению редких видов животных, а потому этот подарок был особенно кстати.

А вот пожалуй самый оригинальный подарок сделали британские пивовары, которые создали особый сорт пива Royal Virility Performance, на основе афродизиаков и виагры. Несколько бутылок интересного напитка отправились в подарок Принцу и его избраннице, остальные же выставлены на аукцион, сбор средств от которых опять таки пойдет на благие цели.


Многие из подарков, присланные от имени коммерческих организаций и самых роскошных магазинов Лондона, были возвращены вместе с благодарственным письмом. Все дело в том, что королевские особы в силу своего положения попросту не могут принять эти презенты, поскольку общественность может расценить это как одобрение продукции, что создаст своеобразную рекламу.

К слову, о рекламе, она также вошла в ряд подарков сделанных герцогу и герцогине Кембриджским. Идея принадлежит холдингу «Вертолеты России», который разместил рекламу в The Times, изображающую вертолет Ми-26 доставляющий подарок королевской чете в Букингемский дворец. Рекламу дополняет поздравительная надпись «Выдающемуся пилоту, от выдающегося производителя вертолетов», что тонко намекает на события трехлетней давности, когда принц Вильям собственноручно посадил вертолет у дома своей тогда еще просто возлюбленной Кейт Миддлтон.


Для сравнения вспомним, что родители Вильяма, принц Чарльз и принцесса Диана, получили более 3000 подарков, среди которых были драгоценности, серебряная посуда, и ковер. А вот дедушка и бабушка молодожена, Елизавета II и Герцог Эдинбургский, на свою свадьбу среди 2500 подарков, получили просто таки огромное количество носовых платков, шарфов, чулков и ночных сорочек.

Комментарии и отзывы


Смотрите также:

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 48

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 44

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 43

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 41

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 40

Домашний арест?Что подарить работяге и просто хорошему человеку Ивану Самсонову?

Домашний арест?Что подарить интеллигентной Марине Былинкиной?

Домашний арест?Что подарить бывшему мэру Аникееву?

Ищем SMM-маркетолога для маркетплейса

Выпуски журнала GIFT REVIEW, № 37

Кантонская осенняя выставка 2019

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 36

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 35

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Лучшие подарки на новый год от магазина «Разверни»

Практичные подарки — тренд сезона. Подборка от магазина Долина подарков

Что дарить на Новый год своей семье и в чем его встретить, когда все надоело

Новый год к нам мчится: оригинальные новогодние подарки от магазина Дедмороз.ру

Что подарить тренеру по фитнесу

ЧТО ПОДАРИТЬ РЫБАКУ

В новом выпуске GIFT REVIEW Миллионподарков.ру советует подарки в стиле Хюгге

«Утро на СТС» с Ольгой Ткач: о газете со статьей об имениннике

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Конкурс за подписку от Миллион подарков и интернет-магазина Артскиллс

Вышел новый выпуск журнала Миллионподарков | Миллион идей

Вышел новый выпуск журнала GIFT Review (№4 (31))

Мы дарим подарки в душе своей надеясь, что нам тоже сделают что-то приятное.(с)
© 2008 - 2024 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
О нас

О проекте
Контакты
Как попасть к нам в каталог?
Блог

Наш адрес: г. Москва, площадь Журавлёва, д. 10, стр. 1

Мы в соцсетях:
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться Войти