• Выберите город
  • Контакты
  • ещё



Подарки ко Дню библиотекаря

27 Май 2011, Автор: admin

Сегодня вот уже шестнадцатый раз наша многомиллионная страна отмечает профессиональный праздник - День библиотекаря. В этот день (27 мая 1795 г.) несколько столетий назад появилась первая государственная библиотека – Императорская публичная библиотека (сегодняшняя Российская национальная библиотека). А вообще люди в Киевской Руси впервые стали просвещаться в первых библиотеках еще в 11-м веке – в правление князя Ярослава Мудрого при киевском Софийском соборе.


Портал МиллионПодарков.Ру от всей души поздравляет сотрудников библиотек всей России и желает развивать отечественное просвещение, науку и культуру с таким же завидным усердием и умением.



Библиотекарь – святая профессия, потому что на его плечах лежит огромная ответственность веками хранить ценные рукописи, книги, свидетельства прошлых времен. Никто не отменял и таких важных полномочий библиотечного работника, как популяризация чтения в обществе и, конечно же, повышение роли книги. Каждый библиотекарь заслуживает не только похвалы, почитания, но и незабываемого и достойного подарка от коллег, читателей, родственников.  Наш портал позаботился об этом и хотел бы предложить оригинальные и необычные подарки.


Скорее всего, у библиотекаря вызовет восторг творческий набор «Частный детектив». С его помощью виновник торжества может легко провести расследование среди читателей, давно задолжавших книги. С «преступниками» помогут разобраться всего-навсего семь мини-принадлежностей. Ленточка оцепления не позволит проникнуть на место расследования без особого разрешения. С помощью штемпельной подушечки можно будет без труда снять отпечатки пальцев. А лупа выдаст «с поличным» все невидимые детали.







Каждый настоящий библиотекарь, как представитель интеллектуальной профессии, носит очки. И подставки под очки, которые вы, возможно, подарите, станут не только украшением интерьера, но и незаменимыми на работе. Тем более сувенир выполнен в форме веселых лягушек – они поднимут настроение и дадут отдохнуть глазам.





Кроме того, можно подарить записную книжку «Что делать». Ее обложка «под старину», да еще с известным названием одноименной книги Н. Чернышевского, с точностью дублирует суть работы библиотекаря – с книгами и ее читателями. В необычный блокнотик можно смело записывать неопределенные чувства, переживания.












Конечно же, работник библиотеки очень часто сталкивается с нерадивыми читателями, халатно обращающимися с книгой. Разорванные страницы не нужно заливать клеем и пачкать себе руки, если вы подарите необыкновенный диспенсер для скотча "Ностальгия". Вещица, напоминающая магнитофонную кассету, не только скрепляет страницы, но и отсылает к старым временам, когда меломаны слушали музыку на магнитофонах.








Работа с формулярами будет не такой скучной и монотонной, если на столе библиотекаря окажется подарок – оригинальная подставка для ручек и карандашей "Бизнес-турист". Все карандаши и ручки не валяются по всему столу – они теперь все в сборе!








Ну а как библиотекарю не быть организованным и ответственным, если у него есть календарь! Подарите своему коллеге настольный календарь "Собака", и дни полетят красочные и незаметные. Тем более дату можно устанавливать на спине у собачки самому – с помощью небольших белых кубиков, на которых указаны числа, месяцы и дни.










Сидячую работу библиотекаря можно упростить и сделать из нее настоящий отдых, если подарить массажер для шеи «Обнимайка». Он отлично заменит руки массажиста и подарит незабываемые расслабляющие ощущения, а также снимет усталость.











Подарите своему любимому библиотекарю праздник! И тогда вы станете его самым любимым читателем!




Комментарии и отзывы


Смотрите также:

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 48

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 44

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 43

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 41

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 40

Домашний арест?Что подарить работяге и просто хорошему человеку Ивану Самсонову?

Домашний арест?Что подарить интеллигентной Марине Былинкиной?

Домашний арест?Что подарить бывшему мэру Аникееву?

Ищем SMM-маркетолога для маркетплейса

Выпуски журнала GIFT REVIEW, № 37

Кантонская осенняя выставка 2019

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 36

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 35

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Лучшие подарки на новый год от магазина «Разверни»

Практичные подарки — тренд сезона. Подборка от магазина Долина подарков

Что дарить на Новый год своей семье и в чем его встретить, когда все надоело

Новый год к нам мчится: оригинальные новогодние подарки от магазина Дедмороз.ру

Что подарить тренеру по фитнесу

ЧТО ПОДАРИТЬ РЫБАКУ

В новом выпуске GIFT REVIEW Миллионподарков.ру советует подарки в стиле Хюгге

«Утро на СТС» с Ольгой Ткач: о газете со статьей об имениннике

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Конкурс за подписку от Миллион подарков и интернет-магазина Артскиллс

Вышел новый выпуск журнала Миллионподарков | Миллион идей

Вышел новый выпуск журнала GIFT Review (№4 (31))

Новогодняя суета в магазинах, снег на улице, холод и теплый чай дома – лучший подарок жизни! Для меня это – это счастье!)) (с)
© 2008 - 2024 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
О нас

О проекте
Контакты
Как попасть к нам в каталог?
Блог

Наш адрес: г. Москва, площадь Журавлёва, д. 10, стр. 1

Мы в соцсетях:
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться Войти