Этим летом, жители города Набережные Челны смогут поучаствовать в, ставшем уже традиционным, конкурсе «Челнинский сувенир». Место проведения мероприятия остается неизменным: как и прежде гостей будет принимать Набережночелнинская картинная галерея. Следует отметить, что регионы всё больше и больше осваивают ресурсы Всемирной Паутины, что позволяет не ограничиваться рамками своего города. Причем купить шедевры мастеров могут не только жители и гости города: все работы доступны в интернет-магазине «Челнинский сувенир».

Конкурс условно разделен на два этапа: прием работ, который будет происходить с 4 по 6 августа, а также конкурсная экспозиция, намеченная на 10 августа, где будут объявлены победители и пройдет целая серия праздничных мероприятий.
Отметим, что в этом году конкурс разделен на две основные категории: народное творчество и современный сувенир, которые, в свою очередь, будут включать целых семь номинаций: от детских игрушек до сувениров бизнес класса.

За время существования конкурса, а в этом году он будет уже шестой по счету, в коллекции галереи накопилось немало интересных экспонатов, большинство из которых любой желающий теперь сможет приобрести на одноименном интернет-ресурсе «Челнинский сувенир».
