• Выберите город
  • Контакты
  • ещё



Как продать свою вышивку

30 Май 2011, Автор: admin

Вышивание является одни из самых известных и распространенных видов рукоделия. Заключается оно в украшении всевозможных тканей и материалов узорами из ниток, бисера, драгоценных камней, блесток, монет и т.п. Вышивание требует особой усидчивости, кропотливости и терпения. Те, кто увлекается вышиванием, создают настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства, которые могут стоить целое состояния и занять место в известной галерее или частной коллекции. Но как же продать свою вышивку? Ведь порой хочется, чтобы хобби приносило деньги, а ещё лучше – стабильный доход на протяжении всей жизни. Специалисты МиллионаПодарков спешат поделиться с вами личным опытом и дать несколько советов, как можно организовать свой маленький бизнес.




Первым шагом на пути к созданию собственного бизнеса по продаже вышитых картин и других изделий должно стать ваше стремление и терпение. Когда вы научитесь не воспринимать болезненно сорвавшиеся сделки и в любом случае двигаться вперед к намеченной цели, считайте, что вы уже приблизились к успеху. Впрочем, это относится к любым начинаниям.

Далее следует найти потенциальных покупателей. И вот здесь перед вами открывается широчайшее поле деятельности. Многие даже представить себе не могут, какое количество потенциальных покупателей ходят вокруг них.

1. Газеты и другие СМИ. Первое, что стоит сделать – дать объявления в местные газеты. Мы часто недооцениваем эффект, который они приносят. Но, как показывает практика, объявления читают очень многие жители вашего города. Огромным преимуществом продажи работ по объявлениям является то, что вам не придется думать о транспортировке своих изделий, ведь те, кто пожелает их купить, приедут к вам на дом. Впрочем, если вы укажете, что возможна доставка товара на дом клиентам, это положительно скажется на ваших продажах.


2. Принцип «сарафанного радио». Расскажите о своем увлечении соседке, подруге, коллеге по работе, продемонстрируйте свои работы наглядно, и непременно упомяните, что вы хотели бы продать их. Пускай результат будет не сразу, но из уст в уста молва о ваших работах пройдет через десятки людей, а среди них обязательно найдется хотя бы один, кто заинтересуется вашими работами. Время в данном случае – один из отрицательных факторов. тяжело точно сказать, когда и кто обратиться к вам за вышивкой.

3. Художественный салон и другие магазины, где продаются хэндмейд-изделия. Такие магазины принимают под реализацию всевозможные предметы, созданные руками народных умельцев. Не забывайте, что вам придется отдавать процент от полученной выручки  магазину за оказанные им услуги. Каждый магазин устанавливает свои проценты, как правило, он составляет 30% от стоимости изделия. Поэтому, устанавливая цену на свои творения, учитывайте этот момент. Реализация через магазины товаров, изготовленных вручную, - это прекрасная возможность показать свои работы, быть замеченным потенциальным покупателями. Возможно, именно через магазин вы начнете прямые продажи.


4. VIP-сектор. Его составляют те, кто не признает массовый товар, ценит индивидуальность и уникальность изделий. Они готовы платить любые деньги, чтобы получить вещь, которая будет в единственном экземпляре. Как найти таких VIP-клиентов? Обратите внимание на коттеджные поселки вашего города, руководителей и владельцев фирм, скорее всего, именно они по достоинству оценят ваши вышивки. Устройте им презентацию. Пускай они наглядно смогут увидеть ваши работы.

5. Рестораны и кафе. Каждый ресторан и кафе имеют свой неповторимый дизайн. И обычно стены таких заведений украшают все те же картины. А если это будет вышивка, то посетители это обязательно оценят и запомнят. Повесив вышитую картину, владельцы ресторана или кафе  тем самым внесут изюминку в интерьер, придав своему заведению особую неповторимость. Посетители непременно отметят и запомнят это. Стоит сделать акцент именно на этом, когда вы отправитесь на личную встречу с владельцами ресторанов и кафе. Впрочем, можно направить и письмо с коммерческим предложением в их адрес. Вложите в письмо несколько фотографий с картинами разных тематик. Например, ресторанчику с японской кухней можно предложить картины в Японском стиле с иероглифами, сакурой и прочим, ну а для русской кухни – тематика также должна быть соответствующая.

6. Гостиницы. В принципе, работать с владельцами гостиниц нужно так же, как и с владельцами кафе и ресторанов. Ведь сегодня в каждой гостинице также пытаются создать неповторимый интерьер. Так почему бы вам не подсказать владельцам, что вышитые картины будут именно той «фишечкой», которая будет запоминать постояльцам.


7. Дизайнерские компании. Сегодня огромное внимание уделяется дизайну квартиры. Большинство людей обращаются в дизайнерские агенства и студии, чтобы специально для них был разработан интерьер их квартиры или дома. Ваша задача - договорится с такими фирмами, чтобы при разработке дизайна была включена одна или две ваши картины. Естественно, за процент с продаж!

8. Ивент-агенства, свадебные салоны. В жизни каждого из нас происходят такие радостные события, как свадьбы, рождения малышей, крестины, дни рождения. И порой нам хочется получить ли подарить необычный подарок по такому случаю. Например, специально к свадьбе, венчанию или крещению малыша вы можете предлагать вышитые иконы. Пускай они станут первой семейной реликвией, которая будет передаваться по наследству из поколения в поколении. Можно предлагать также вышитые рушники, рубашки для крещения с вышивкой и т.п. Опять же стоит иметь в виду, что вам придется отдавать процент от проданных изделий салону. А также минусом является то, что многие покупатели таких салонов не могут ждать, пока вы будете вышивать для них изделие. То есть будет лучше, если в салоне уже будут готовые работы. Это увеличит шансы на их продажу.

9. Тематические сайты по рукоделию и Интернет-аукционы. Используйте максимально Интернет-ресурсы. Выставляйте свои работы на специальных сайтах, например таких: "Аукцион Приданое" , 1krestik.ru, Вышивкашоп.Ру ,  Вышивайте.Ру , либо на Интернет-аукционах, где в день совершается сотни сделок по купле-продаже самых разных товаров: Молоток.Ру или eBay.

10. Форумы. Оставляйте объявления на различных форумах. Так, на форумах для мамочек, можно размещать объявления о том, что вы готовы изготовить на заказ крестильные наборы с вышивкой, на свадебных - об изготовлении рушников с вышивкой, портретов молодоженов по фото в виде картины вышитой крестиком, на форумах о подарках – в разделах необычных эксклюзивных подарков и т.п.

11. Социальные сети – отличный способ заявить о своих работах миру и найти покупателей. Сначала найдите тематические группы, в которых творческие личности предлагают свои работы, а ещё лучше – создайте свою собственную группу и приглашайте в неё новых пользователей. Чем больше человек будет о вас знать, тем больше вероятность продать ваши изделия.

При продажах в Интернет, особое внимание стоит уделить качественным фотографиям ваших вышивок и детальным описаниям товара. Ведь у пользователей сети нет возможности увидеть товар в реальности, пощупать его, поэтому, чем более точно и колоритно вы опишите, скажем, картину с изображением девушки вышитую крестиком, тем больше вероятность, что ей заинтересуются покупатели.


12. Поиск единомышленников. Вы можете познакомиться и объединиться с теми, кто увлекается вышиванием, как и вы, чтобы открыть магазинчик вместе. Это позволит снизить затраты по аренде и прочим обязательным платежам, но, в то же время, стоит учитывать, что работы ваших партнеров по бизнесу могут продаваться лучше ваших.

13. Галерея авторских работ. Можно открыть мини-галерею работ, куда вы сможете принимать и работы других мастеров. В случае продажи чужой картины или другого изделия, вы будете получать процент от сделки, а если будет продана ваша работа, то это именно то, к чему вы стремились. В принципе, данный способ продажи вышивок могут использовать даже те, кто и не увлекается вышивкой, сделав продажу вышитых изделий своим бизнесом.


А для того, чтобы вы знали, как оценить вашу работу, мы приводим формулу, которая поможет вам рассчитать стоимость картины или другого изделия.

P=Кк*Е+Уэ+Им, гдеколичество крестиков в вышивкецена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц -
количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр -
разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков Ч100%)
Цк -
цвет канвы (темная канва +25%)
Рк -
размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка Ч25%)
В -
время на вышивку (если заказ срочный то з100%)
Рг -
работа группы (если вышивка выполняется группой то Ы100%)
Рв -
размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать Ч25%)
Дс -
дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
Рс-
разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх -
сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы Ч25%)

Кк=

Е=

Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

Желаем вам массу творческих идей и множество успешных сделок! Пускай ваше хобби станет вашим бизнесом!

Комментарии и отзывы


Смотрите также:

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 48

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 44

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 43

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 41

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 40

Домашний арест?Что подарить работяге и просто хорошему человеку Ивану Самсонову?

Домашний арест?Что подарить интеллигентной Марине Былинкиной?

Домашний арест?Что подарить бывшему мэру Аникееву?

Ищем SMM-маркетолога для маркетплейса

Выпуски журнала GIFT REVIEW, № 37

Кантонская осенняя выставка 2019

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW № 36

Новый выпуск журнала GIFT REVIEW, № 35

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Лучшие подарки на новый год от магазина «Разверни»

Практичные подарки — тренд сезона. Подборка от магазина Долина подарков

Что дарить на Новый год своей семье и в чем его встретить, когда все надоело

Новый год к нам мчится: оригинальные новогодние подарки от магазина Дедмороз.ру

Что подарить тренеру по фитнесу

ЧТО ПОДАРИТЬ РЫБАКУ

В новом выпуске GIFT REVIEW Миллионподарков.ру советует подарки в стиле Хюгге

«Утро на СТС» с Ольгой Ткач: о газете со статьей об имениннике

Анонс свежего выпуска журнала GIFT Review

Конкурс за подписку от Миллион подарков и интернет-магазина Артскиллс

Вышел новый выпуск журнала Миллионподарков | Миллион идей

Вышел новый выпуск журнала GIFT Review (№4 (31))

Разочаровалась в празднике, сказала, что ничего в подарок не жду. Ничего и не подарили. То есть совсем ничего не подарили. Какая-то странная мужская логика…(с)
© 2008 - 2024 МиллионПодарков.ру. Поисковик по подаркам!
О нас

О проекте
Контакты
Как попасть к нам в каталог?
Блог

Наш адрес: г. Москва, площадь Журавлёва, д. 10, стр. 1

Мы в соцсетях:
Хотите сохранить подарок?
Зарегистрируйтесь и вы сможете создавать списки подарков. Например: "Маме", "Саше", "На работу".
Зарегистрироваться Войти